Правила приема в школу-интернат

ГБОУ АО АСШИ № 2 принимает детей с 7 до 15 лет, имеющих  соответствующие показания к санаторному лечению:

• вираж туберкулиновой реакции;
  • инфицированные туберкулезом с хроническими респираторными инфекциями из групп риска по туберкулезу;
  • часто длительно болеющие, не инфицированные микобактерией туберкулеза из групп социального рискам по развитию туберкулеза;
  • с постпрививочными осложнениями БЦЖ;
  • из очагов туберкулиновой инфекции;
  • часто длительно болеющие дети с сопутствующими заболеваниями лор-органов и верхних дыхательных путей.

Для зачисления ребенка в учреждение необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) ребенка;
  • санаторно- курортную карту по вышеуказанным показаниям (ф.076/у);
  • медицинскую карту (ф. 26/у);
  • карту прививок (ф.063/у)- оригинал;
  • результаты анализов: крови, мочи, кала на я/г, энтеробиоза, кала на посев, мазка BL (действительны 10 дней)
  • заверенную копию свидетельства о рождении;
  • страховой медицинский полис;
  • выписку из истории развития ребенка или историю болезни (ф.112/у);
  • личное дело обучающегося (кроме поступающего в 1 класс).

Противопоказания к зачислению: хронические заболевания в стадии обострения, бронхиальная астма средней и тяжелой стадии течения, энурез, расстройства поведения и психики.

Обучение осуществляется в 1-9 классах по общеобразовательным программам в классах общего типа в соответствии с требованиями Госстандарта общего образования. Классы СКК, ККО, КПП и ЗПР в учреждении отсутствуют, т.к. по данным программам не обучаем. Период пребывания детей на лечении и обучении в ГБОУ АО АСШИ № 2 с 01 СЕНТЯБРЯ по 31 МАЯ .

Мы расположены по адресу: г. Архангельск, ул. Л.Н.Лочехина, д.13

Готовы к активному сотрудничеству с Вами!