Уважаемые участники образовательного процесса(ПЕДАГОГИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ) ГБОУ АО АСШИ №2 ! Доводим до вашего сведения, что Согласно Указу Губернатора Архангельской области от 03.04.2020 №44-у:

5 апреля 2020 г.

Доводим до вашего сведения, что  Согласно Указу Губернатора Архангельской области от 03.04.2020 №44-у:

20. Министерству образования и науки Архангельской области:
1) совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов с 6 апреля 2020 года организовать в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, основные профессиональные образовательные программы, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий, в том числе в режиме самоизоляции педагогических работников указанных образовательных организаций.
Начаная с понедельника 6 апреля 2020 года ГБОУ АО АСШИ №2  начинает образовательный процесс с применением дистанционных технологий в раннее отработанной форме в период 19 и 20 марта!С учетом дистанционной работы педагогических работников( в режиме самоизоляции в домашних условиях). Учебные занятия организуются согласно расписанию уроков.
Все участники образовательного процесса находятся на самоизоляции и работают (обучаются) удаленно.
Форма ознакомления с учебными материалами и обратная связь с учителями осуществляется через  созданные беседы класса в ВК или группы класса в ВК  посредством выдачи заданий по предметам учебного плана в соответствии с расписанием.
В целях качественного освоения образовательной программы по предметам учебного плана необходимо:
- учителям своевременно выдавать задания, комментарии по выполнению заданий, алгоритмы работы и сроки сдачи заданий, (в работе рекомендуется использовать образовательные платформы для улучшения качества образования, для этого педагоги должны указывать ссылки на видеоуроки, образовательные Интернет-ресурсы), вести отчетность по проведенным урокам в электронном формате ежедневно;
- обучающимся своевременно (в соответствии с расписанием и установленными сроками выполнения) выполнять все задания и отправлять их учителям;
- родителям (законным представителям) - оказывать посильную помощь при отправке выполненных заданий учителю через личные сообщения в ВК ( в группе класса или беседе класса в ВК)
Для получения консультаций по конкретным предметам и вопросам можно обращаться непосредственно к учителю через личные сообщения в ВК, или по телефону.
За решение организационных вопросов отвечают классные руководители. Воспитатели классов осуществляют ежедневный контроль по выполнению д/з( на основании взаимосвязи с родителями обучающихся).
Следите за объявлениями в группах класса в ВК.
Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких! Здоровья Вам и успехов в обучении!