Меню на сегодня

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ФОТОГАЛЕРЕЯ

АНТИКОНТРАФАКТ

Единый федеральный номер горячей линии: 8 800 333 51 12

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ


г. Архангельск,
ул. Лочехина, 13
8 (8182) 29-62-71
8 (8182) 296513

Всероссийский экологический диктант

10 ноября 2020 г.

Всероссийский экологический диктант

15–16 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. Именно в этот день во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Цель мероприятия – формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Принять участие в Экодиктанте в онлайн-формате на портале экодиктант.рус смогут все желающие, достигшие возраста 12 лет.

На портале размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.